SECRETAIRE DE PENTE formant commode... - Lot 182 - Briscadieu

Lot 182
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 100EUR
SECRETAIRE DE PENTE formant commode en acajou mouluré ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs et un abattant découvrant un intérieur mouvementé à douze tiroirs et un guichet, les montants très galbés reposant sur des pieds cambrés en volute. Bordeaux, milieu du XVIIIe siècle. (Abattant avec un accident et entrée de serrure rapportée). H.: 113 cm, L.: 124 cm, P.: 64 cm.
Mes ordres d'achat