SECRETAIRE DE PENTE EN VERNIS EUROPEEN ouvrant... - Lot 184 - Briscadieu

Lot 184
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 550EUR
SECRETAIRE DE PENTE EN VERNIS EUROPEEN ouvrant à un tiroir et un abattant découvrant sept tiroirs et un gradin, à décor de paysages et oiseaux dans le goût de la Chine (le décor de l'abattant refait à une date ultérieure) ; le piétement (à l'origine dissociable, rapporté à une date ultérieure). Probablement Angleterre, XVIIIe siècle. H.: 95 cm, L.: 67 cm, P.: 51 cm.
Mes ordres d'achat