BERGERE EN CHENE MOULURE ET SCULPTE à dossier... - Lot 211 - Briscadieu

Lot 211
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
BERGERE EN CHENE MOULURE ET SCULPTE à dossier en gondole, la ceinture feuillagée et le dossier à décor de trophée d'armes, reposant sur des pieds fuselés à cannelures. (Accidents). Probablement Flandres, fin du XVIIIe siècle ou début du XIXe siècle. H.: 93 cm, L.: 67 cm.
Mes ordres d'achat