TABLE CIRCULAIRE EN ACAJOU MASSIF ouvrant... - Lot 223 - Briscadieu

Lot 223
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
TABLE CIRCULAIRE EN ACAJOU MASSIF ouvrant à un vantail et reposant sur un piétement en athénienne à fût central et entretoise ; dessus de marbre blanc. (Accidents et restaurations). Probablement Bordeaux, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle. H.: 80 cm, D.: 42 cm.
Mes ordres d'achat