METIER A TISSER EN PALISSANDRE MASSIF les... - Lot 227 - Briscadieu

Lot 227
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 000EUR
METIER A TISSER EN PALISSANDRE MASSIF les montants en patin à vis papillon de bronze verni ; vestiges de tissu ancien. (Manques). Estampille de Joseph Canabas, ébéniste reçu maître en 1766. Epoque Louis XVI. H.: 89 cm, L.: 108 cm, P.: 37 cm.
Mes ordres d'achat