SECRETAIRE A ABATTANT EN BOIS DE ROSE ET... - Lot 228 - Briscadieu

Lot 228
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
SECRETAIRE A ABATTANT EN BOIS DE ROSE ET AMARANTE ouvrant deux vantaux, un tiroir et abattant découvrant six tiroirs et quatre compartiments, le dessus de marbre bleu Turquin reposant sur des montants à pan coupé à cannelures simulées ; (Accidents et restaurations). Estampille de Léonard Boudin, ébéniste reçu maître en 1761. Epoque Louis XVI. H.: 143 cm, L.: 97 cm, P.: 39 cm.
Mes ordres d'achat