PAIRE DE CANDELABRES EN BRONZE DORE ET MARBRE... - Lot 241 - Briscadieu

Lot 241
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
PAIRE DE CANDELABRES EN BRONZE DORE ET MARBRE BLANC à cinq lumières, représentant des figures masculines et féminine tenant un vase de fleurs, reposant sur des bases en marbre blanc à mascarons et frise de palmettes. (Accidents). Premier quart du XIXe siècle. H.: 68 cm.
Mes ordres d'achat