CHEMINEE MONUMENTALE EN NOYER SCULPTE le... - Lot 244 - Briscadieu

Lot 244
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 20 000EUR
CHEMINEE MONUMENTALE EN NOYER SCULPTE le linteau à décor d'une scène de bataille s'inspirant directement des bas-relief du tombeau de François 1er à la cathédrale de Saint-Denis par Pierre Bontemps, avec deux figures en pieds de chaque côté représentant probablement François 1er et le chevalier Bayard. Fin du XIXe siècle. H.: 233 cm, L.: 188 cm, P.: 70 cm.
Mes ordres d'achat