POIGNARD INDIEN « KHANDJAR » Poignée en... - Lot 246 - Briscadieu

Lot 246
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 660EUR
POIGNARD INDIEN « KHANDJAR » Poignée en fer ciselé décoré l'or. Lame mouvementée à dos et talon ciselé, damasquinés d'or. Fourreau recouvert de tissu brodé de fleurettes. L.: 46 cm. A.B.E. XIXe siècle.
Mes ordres d'achat