BUSTE EN PLATRE PATINE COULEUR TERRE-CUITE représentant... - Lot 258 - Briscadieu

Lot 258
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 960EUR
BUSTE EN PLATRE PATINE COULEUR TERRE-CUITE représentant une bacchante d'après Albert-Ernest Carrier-Belleuse ; signé A Carrier. Seconde moitié du XIXe siècle. H.: 56 cm. Un buste similaire est aujourd'hui conservé au Museum of Fine arts de Boston.
Mes ordres d'achat