PAIRE DE VASE EN EMAUX POLYCHROMES ET BRONZE... - Lot 259 - Briscadieu

Lot 259
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 780EUR
PAIRE DE VASE EN EMAUX POLYCHROMES ET BRONZE DORE à décor dans le goût néo-oriental de feuillages et fleurs stylisés sur fond bleu et or, reposant sur des pieds cambrés. Attribué à la maison Barbedienne. Seconde moitié du XIXe siècle. H.: 20 cm, L.: 15 cm.
Mes ordres d'achat