Pendentif croix en or jaune 750 millièmes... - Lot 97 - Briscadieu

Lot 97
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Pendentif croix en or jaune 750 millièmes serti de cristal de roche dans un entourage émaillé, les branches retenant des perles en pendeloque, le dos émaillé à décor floral blanc et noir, travail espagnol ou portugais du XVIIème siècle, et un collier en or jaune 585 millièmes formé de boules d'or repercé et de perles fines, dans un écrin à la forme de la maison Harvey and Gore. La croix porte le poinçon ET. Poids brut 36,4 g
Mes ordres d'achat