Un pendentif médaillon porte-photo ovale... - Lot 108 - Briscadieu

Lot 108
Estimation :
700 - 750 EUR
Résultat : 1 055EUR
Un pendentif médaillon porte-photo ovale en or jaune 750 millièmes, décor gravé d'une étoile à six branches sertie d'une demi-perle et de diamants taillés en rose et une chaîne en or jaune 750 millièmes tressé ornée d'un coulant à décor de fleurettes de deux tons d'or, fin XIXème siècle, poids brut 31,5 g. Longueur de la chaîne 64 cm - Dimensions du pendentif 3,7 x 3,3 cm. Le pendentif ne contient pas de verre.
Mes ordres d'achat