Broche ovale Napoléon III en or jaune 750... - Lot 118 - Briscadieu

Lot 118
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Broche ovale Napoléon III en or jaune 750 millièmes, le centre orné de cheveux tressés protégés par un verre sur lequel est appliqué le chiffre AB en argent serti de diamants taille ancienne et rose, le pourtour de la broche est orné de demi-perles, poids brut 28,8 g - Dimensions 5 x 4 cm. Poinçon tête d'aigle. Accroches de l'épingle amovibles, verre fendu.
Mes ordres d'achat