Bracelet ruban Napoléon III en or jaune 750... - Lot 132 - Briscadieu

Lot 132
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 800EUR
Bracelet ruban Napoléon III en or jaune 750 millièmes, le tour de bras formé de mailles carrées et demi-lune, le centre orné d'un motif losangique à décor amati et ciselé serti de cinq grenats rhodolites et de quatre demi-perles, fermoir à cliquet et chaînette de sécurité 19,6 g. Un petit choc sur une grenat. Longueur 17,5 cm, largeur 2 cm. Poinçon hibou.
Mes ordres d'achat