Bracelet jonc ouvrant en or jaune 750 millièmes... - Lot 144 - Briscadieu

Lot 144
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Bracelet jonc ouvrant en or jaune 750 millièmes serti d'une ligne de diamants taille ancienne alternant avec des saphirs, les écoinçons sertis de diamants taillés en rose, fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité, l'intérieur du bracelet gravé Paco 7 Agosto 1889. Poids brut 26,4 g - Diamètre intérieur 5,6 cm. Poids des diamants : 2 x 0,40 carat, 2 x 0,25 et 2 x 0,10 carat environ. Deux petites roses manquantes.
Mes ordres d'achat