Theodor Fahrner (1859 - 1919), broche Jugendstil... - Lot 197 - Briscadieu

Lot 197
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 380EUR
Theodor Fahrner (1859 - 1919), broche Jugendstil en argent 900 millièmes à décor végétal stylisé ornée d'émail vert en plique à jour et d'un cabochon de chrysoprase, monogrammé TF dans un cercle au dos 3,8 g. Dimensions 3 x 2,5 cm. Theodor Fahrner est un joaillier allemand du Jugendstil très prolifique et entreprenant, il eut recours à de nombreux dessinateurs.
Mes ordres d'achat