Montre de col demi-savonnette en or jaune... - Lot 208 - Briscadieu

Lot 208
Estimation :
280 - 320 EUR
Résultat : 540EUR
Montre de col demi-savonnette en or jaune 750 millièmes ciselé de rinceaux et feuillages, le dos à décor d'entrelacs émaillés noirs sertis de diamants taillés en rose sur un fond guilloché, double cuvette en or, gravée G. Girode St Sebastian, cadran argenté également ciselé de fleurs, index des heures chiffres romains, mouvement mécanique, poids brut 34,7 g. Manques à l'émail.
Mes ordres d'achat