Monture d'huilier vinaigrier en argent 950... - Lot 235 - Briscadieu

Lot 235
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Monture d'huilier vinaigrier en argent 950 millièmes Paris 1819-1838. Elle repose sur quatre pieds griffes à têtes de lions ailées, la base rectangulaire ornée d'une frise de palmettes ajourées. Les supports ajourés à décor de couples assis à côté d'un autel sur le quel brûle une flamme. Les supports des bouchons sont ornés de têtes de lions. La prise centrale à décor feuillagé et d'un panier supportant deux cornes d'abondance 580 g. On y joint un support d'huilier-vinaigrier du même modèle auquel il manque la base 200 g.
Mes ordres d'achat