Puiforcat Paris, boîte à fards en argent... - Lot 237 - Briscadieu

Lot 237
Estimation :
40 - 70 EUR
Résultat : 90EUR
Puiforcat Paris, boîte à fards en argent 925 millièmes à décor de croisillons sur une face et filets sur l'autre. L'intérieur coulissant découvrant six compartiments ronds, poids brut 65,1 g. Signé Puiforcat et poinçon d'orfèvre. Dimensions 6,4 x 3,5 cm. On y joint Christian Dior Germany, boîte à fard, en métal argenté à décor de quadrillage sur une face, l'autre face unie, l'intérieur coulissant agrémenté de six compartiments ronds dans une plaque en plastique. Dimensions : 6 x 3,3 cm.
Mes ordres d'achat