Paire de flambeaux en argent 950 millièmes... - Lot 247 - Briscadieu

Lot 247
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Paire de flambeaux en argent 950 millièmes Paris 1777. Ils reposent sur une base ronde chantournée, à décor de feuilles d'eau et réserves ciselées de guirlandes de fleurs, le fût balustre orné également de riches guirlandes de fleurs, les binets à décor de cannelures 1 580 g. Hauteur 28,5 cm. Poinçons de charge et décharge : chiffres entrelacés, tête de boeuf, poinçon de maison commune : O couronné. Poinçon d'orfèvre illisible. Enfoncement sur un pied.
Mes ordres d'achat