Calice en argent 950 millièmes 1819-1838,... - Lot 273 - Briscadieu

Lot 273
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 250EUR
Calice en argent 950 millièmes 1819-1838, la base ronde à décor repoussé et ciselé de vases et urnes fleuries, de roseaux, blés et des instruments de la passion en médaillon, le fût à renflements, la coupe de forme tulipe ornée en applique de gerbes de blé, grappes de raisin et rosaces feuillagées 480 g. Poinçon de titre et de garantie des départements 1819-1838. Hauteur 28,5 cm.
Mes ordres d'achat