Odiot, belle fontaine à thé en argent fondu... - Lot 299 - Briscadieu

Lot 299
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 900EUR
Odiot, belle fontaine à thé en argent fondu et ciselé Minerve 950 millièmes. Le piètement à riche décor naturaliste de fleurs et feuillage, le corps chantourné à décor de marguerite et pavots, le bec verseur à pans coupés ciselé d'enroulements 3 200 g. Anse dessoudée sur un côté. Signé sous la théière.
Mes ordres d'achat