Service à thé en argent Minerve 950 millièmes... - Lot 301 - Briscadieu

Lot 301
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Service à thé en argent Minerve 950 millièmes comprenant une théière, un sucrier couvert et un pot à lait. Ils reposent sur trois pieds griffes, les attaches des pieds sont formés de cygnes aux ailes déployées. Les corps et les couvercles sont soulignés de frises de perles et feuilles d'eau. Le bec verseur de la théière est en forme de tête d'aigle, les anses en bois. Poids brut total 1 530 g.
Mes ordres d'achat