Léon Champenois, orfèvre à Paris, Soupière... - Lot 302 - Briscadieu

Lot 302
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 690EUR
Léon Champenois, orfèvre à Paris, Soupière ronde en argent Minerve 950 millièmes, elle repose sur une base chantournée, le corps renflé, deux anses latérales ornées de coquilles et agrafes, le couvercle agrémenté d'une anse à prises coquilles, le corps et le couvercle chiffrés 1 360 g. Léon Champenois a été répertorié au 140 rue du temple entre 1894 et 1895.
Mes ordres d'achat