Ménagère en argent, travail indochinois première... - Lot 333 - Briscadieu

Lot 333
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 720EUR
Ménagère en argent, travail indochinois première moitié du XXème siècle, les manches à décor de personnages musiciens, sages, personnages de la vie quotidienne, les attaches feuillagées, comprenant : 12 grands couverts, 12 couverts à entremet, 12 couverts à poisson, 12 cuillères à café, 12 fourchettes à gâteaux,12 fourchettes à fruits, 12 couteaux à fromage, 12 grands et 12 petits couteaux et 11 pièces à servir, poids des pièces tout argent 5 170 g, dans son coffret à quatre plateaux.
Mes ordres d'achat