Importante verseuse en argent 950 millièmes... - Lot 336 - Briscadieu

Lot 336
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Importante verseuse en argent 950 millièmes Ancien Régime, elle repose sur trois pieds à enroulements aux attaches à décor de coquilles, le corps à côtes chiffré GC, le bec verseur, le haut du corps et le couvercle sont soulignés de motifs de rocaille, la prise en bouton de fleur couché sur une feuille, anse latérale en bois tourné, poinçons illisibles. Poids sans le manche 850 g. Hauteur 24 cm.
Mes ordres d'achat