Légumier rond couvert en argent 950 millièmes... - Lot 338 - Briscadieu

Lot 338
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 630EUR
Légumier rond couvert en argent 950 millièmes Paris 1819-1838, le corps uni ourlé de filets, la prise du couvercle en pomme de pin sur une base godronnée, chiffré VB, poinçons de titre, de garantie et d'orfèvre. Le poinçon de joaillier serait celui de Jacques Gabriel André Bompart. Poids 1 030 g. Diamètre 21 cm.
Mes ordres d'achat