Christofle, importante théière en métal argenté... - Lot 342 - Briscadieu

Lot 342
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Christofle, importante théière en métal argenté Napoléon III, elle repose sur quatre pieds aux attaches feuillagées, le corps et le couvercle à décor pincé, le frétel en forme de graine sur une terrasse feuillagée, l'anse en bois chantournée, signée sous la base et numérotée 1432968. Longueur 30 cm, hauteur 15 cm.
Mes ordres d'achat