Important plat ovale en argent 950 millièmes... - Lot 344 - Briscadieu

Lot 344
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 760EUR
Important plat ovale en argent 950 millièmes souligné d'une frise de feuilles d'eau, le dos de l'aile chiffré RD, 1 580 g, Paris 1798 - 1809, Maître orfèvre Marc Jacquait, orfèvre Hôtel d'Aligre, rue saint Honoré, à partir de 1797. Dimensions 49,6 x 30,7 cm. Poinçons de titre, de garantie et d'orfèvre.
Mes ordres d'achat