Longue coupe en argent 925 millièmes de forme... - Lot 366 - Briscadieu

Lot 366
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Longue coupe en argent 925 millièmes de forme ovale chantournée, elle est ourlée d'une frise feuillagée et repose sur quatre pieds à volutes, travail mexicain 1 420 g. Re-poinçonnée au cygne. Longueur 33 cm, largeur 26 cm. Provenance : consulat du Mexique à Biarritz.
Mes ordres d'achat