Coupe trophée du circuit automobile de San... - Lot 369 - Briscadieu

Lot 369
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 050EUR
Coupe trophée du circuit automobile de San Sebastian, en argent 916 millièmes Art Déco, elle repose sur une base ronde, le corps cylindrique est agrémenté de deux anses de section carrée et gravé VII Circuito automovilista de San Sebastian Marquès de Espeja Lasarte Julio 1929, orfèvre Perera, le socle en bois noir, poids de la coupe sans le socle 1 450 g. Hauteur de la coupe 27 cm. Accidents entre la base et le corps, quelques enfoncements sur le corps.
Mes ordres d'achat