Miniature de souvenir, "Portrait d'enfant... - Lot 376 - Briscadieu

Lot 376
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Miniature de souvenir, "Portrait d'enfant portant un bonnet de dentelles, sur un fond nuageux" gouache sur ivoire du XIXème siècle, cadre en verre églomisé à décor de palmettes, le tour en laiton orné d'une frise de feuilles d'eau. Dimensions de la miniature 5,7 x 4,5 cm.
Mes ordres d'achat