Ecole française du XIXème siècle, miniature... - Lot 380 - Briscadieu

Lot 380
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 160EUR
Ecole française du XIXème siècle, miniature "Portrait de Louis XVI de profil portant l'ordre de saint Louis", gouache sur ivoire, on y joint deux autres miniatures : portraits de dame Catherine de Médicis et femme en buste en robe Empire, et deux encadrements soies imprimées représentant des scènes d'intérieur au XVIIIème siècle.
Mes ordres d'achat