Petit coffret Charles X de forme tombeau,... - Lot 403 - Briscadieu

Lot 403
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
Petit coffret Charles X de forme tombeau, en laiton ciselé de palmettes, guirlandes florales et feuillagées, il est orné de plaques de nacre à décor de volutes feuillagées et d'instruments de musique et pampres de vigne sur le couvercle. L'intérieur est orné de soie verte et miroir dans le fond. Dimensions : hauteur 6 cm, longueur 10 cm sans les anses, largeur 7 cm. Manque deux arêtes en laiton, une plaque de nacre fendue à deux endroits.
Mes ordres d'achat