Travail probablement suisse pour le marché... - Lot 414 - Briscadieu

Lot 414
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Travail probablement suisse pour le marché ottoman, zarf en or 14 carats, la base polylobée, le corps évasé, il est orné d'un décor ciselé et émaillé de corbeilles de blé, attributs de la musique, drapeau et carquois dans des médaillons, XIXème siècle 21,9 g. Hauteur 5,6 cm. Sautes d'émail.
Mes ordres d'achat