Travail suisse pour le marché ottoman XIXème... - Lot 415 - Briscadieu

Lot 415
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Travail suisse pour le marché ottoman XIXème siècle, zarf en or 18 carats à décor émaillé. La base polylobée, le corps évasé et repercé à décor de feuilles et grappes de raisins et de fleurs dans des médaillons sur fond rose 25,1 g. Hauteur 5,5 cm. Sautes à l'émail, deux feuilles de vigne manquantes dans la partie haute.
Mes ordres d'achat