Etui à flacon en vermeil du début du XIXème... - Lot 419 - Briscadieu

Lot 419
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Etui à flacon en vermeil du début du XIXème siècle, décor ciselé de serpents, feuillage et palmettes, de forme oblongue à pans coupés, le couvercle ouvrant à charnière sommé d'une rosace feuillagée, intérieur velours vert renfermant un flacon à sels en cristal à côtes torses. Hauteur 17,5 cm.
Mes ordres d'achat