Flacon à parfum en laiton émaillé à décor... - Lot 420 - Briscadieu

Lot 420
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
Flacon à parfum en laiton émaillé à décor peint d'une jeune femme remplissant une jarre d'eau, le couvercle à charnière, fin XIXème siècle, hauteur 5,6 cm. Un petit choc dans le bas. On y joint un étui en carton bouilli recouvert de cuir gaufré à décor d'enroulements et frises feuillagées, cerclages en laiton, milieu XIXème siècle. Hauteur 8,5 cm. Usures, enfoncement sur le dessus.
Mes ordres d'achat