Eventail de mariage, les brins en os, la... - Lot 429 - Briscadieu

Lot 429
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 120EUR
Eventail de mariage, les brins en os, la feuille ornée de gravures "La constitution des Amours", le centre à décor polychrome d'un couple devant trois amours leur lisant la constitution, les côtés ornés des articles de la constitution des amours, des droits des amants et su serment. Fin XVIIIème siècle. Deux brins cassés, un brin manquant.
Mes ordres d'achat