Saint Louis. Partie de services de verres... - Lot 431 - Briscadieu

Lot 431
Estimation :
400 - 600 EUR
Saint Louis. Partie de services de verres à pied en cristal , les pieds ronds à décor gravé rayonnant, les jambes à pans gravés, les paraisons à décor d'étoiles et de gerbes. Il comprend dix coupes à champagne, douze verres à vin blanc, douze verres à vin rouge et douze verres à eau. Un éclat sur le bord d'une coupe. Hauteur des coupes 13,7 cm, hauteur des verres 14 cm. Égrenures sur 2 verres.
Mes ordres d'achat