Petite cloche à main en bronze XVIème siècle,... - Lot 437 - Briscadieu

Lot 437
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
Petite cloche à main en bronze XVIème siècle, décor d'un cavalier et de chiens, de personnages, elle est également ornée dans le bas et le haut de frises portant des inscriptions : SIT NOMEN DOMINI BENEDICTVM Le battant prenant prise sur le haut de la cloche. Usures. Hauteur 12,5 cm. Usures importantes.
Mes ordres d'achat