Bol en porcelaine Dingyao Chine, dynastie... - Lot 3 - Briscadieu

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
Bol en porcelaine Dingyao Chine, dynastie Yuan/Ming (XIIIème-XIVème siècle) Hémisphérique, reposant sur un petit pied, l'intérieur à décor incisé de fleurs D.: 16 cm, H.: 7,8 cm (Bon état)
Mes ordres d'achat