Deux bols en grès émaillé céladon Chine,... - Lot 7 - Briscadieu

Lot 7
Estimation :
100 - 150 EUR
Deux bols en grès émaillé céladon Chine, dynastie Ming (1368-1644) L'un à décor d'emblèmes H.: 6,5 cm, D.: 16 et 17 cm (Égrenures et fèles)
Mes ordres d'achat