Coupe en porcelaine vert et rouge de fer... - Lot 8 - Briscadieu

Lot 8
Estimation :
100 - 150 EUR
Coupe en porcelaine vert et rouge de fer Chine, Swatow, dynastie Ming, XVIème siècle A décor de pétales H.: 8 cm, D.: 21 cm (Usures et égrenures en bordure)
Mes ordres d'achat