Paire de vases cornets en porcelaine bleu... - Lot 11 - Briscadieu

Lot 11
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Paire de vases cornets en porcelaine bleu blanc Chine, époque Kangxi (1662-1722) A décor de fleurs et rinceaux feuillagés, les bordures ornées de motifs géométriques H.: 26,5 et 27 cm (Fêle sur un, sauts d'émail ou petits éclats)
Mes ordres d'achat