Plat octogonal en porcelaine famille verte Chine,... - Lot 22 - Briscadieu

Lot 22
Estimation :
150 - 200 EUR
Plat octogonal en porcelaine famille verte Chine, époque Kangxi (1662-1722) A décor central de pivoines et oiseaux en vol, le marli orné de cartouches d'oiseaux et insectes sur fond de fleurs et feuillages L. : 36 cm, l. : 25 cm (Usures et restauration)
Mes ordres d'achat