Bol en porcelaine blanc de chine Chine,... - Lot 23 - Briscadieu

Lot 23
Estimation :
100 - 150 EUR
Bol en porcelaine blanc de chine Chine, XVIIIème-XIXème siècle Hémisphérique, recouvert d'une belle glaçure blanche H.: 8 cm, D.: 17 cm (Petit éclat à la bordure de la base)
Mes ordres d'achat