Suite de 13 assiettes en porcelaine bleu... - Lot 24 - Briscadieu

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Suite de 13 assiettes en porcelaine bleu blanc Chine, fin du XVIIIème, début du XIXème siècle Octogonales, à décor de barques et pagodes dans un paysage lacustre et montagneux D.: 22,3 cm (Petits éclats à la bordure, une cassée et recollée et fêles sur une autre)
Mes ordres d'achat