Paire de vases en porcelaine de Canton Chine,... - Lot 27 - Briscadieu

Lot 27
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de vases en porcelaine de Canton Chine, fin du XIXème siècle Balustres à décor de scènes de palais, fleurs, fruits, oiseaux et papillons, sur fond de fleurs de rinceaux, l'épaulement orné en léger relief de chilong H.: 44 cm (Manques de dorure)
Mes ordres d'achat